Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Проект "Нижегородский кремль. 21 век" выиграл Гран-при на международном конкурсе "Нация в цветах"

27 декабря 2001 15:30  [1503]
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Проект "Нижегородский кремль. 21 век" в декабре выиграл Гран-при на международном конкурсе "Нация в цветах", проходившем в Гонконге, сообщили в пресс-службе администрации Нижегородской области. В финале конкурса приняли участие 38 проектов из разных стран мира.

По информации пресс-службы, программа "Нижегородский кремль. 21 век", разработанная на пять лет (2001-2005 годы) практически готова к осуществлению и в феврале 2002 года будет представлена на утверждение в правительство Нижегородской области. Предполагается, что на реконструкцию Нижегородского кремля будут привлечены не только бюджетные средства, но и средства нижегородских меценатов.

28 декабря в 9.30 в проходном зале администрации Нижегородской области пройдет пресс-конференция, посвященная итогам 2001 года в разработке и исполнении программы.

В пресс-конференции примут участие исполняющий обязанности федерального инспектора по Нижегородской области Алексей Чкалов, директор департамента архитектуры и градостроительства области Михаил Кузнецов, директор МУП "Нижегородзеленстрой" Анна Ивашкина.
Поделиться: