Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде пройдут "Рождественские дни православной культуры"

28 декабря 2001 13:40  [1522]
(Корр. "НТА" И. Кульпякова): В Нижнем Новгороде с 7 по 13 января пройдет традиционный фестиваль искусств "Рождественские дни православной культуры". Министр культуры правительства Нижегородской области Вячеслав Соболев провел сегодня пресс-конференцию, посвященную организации фестиваля.

По словам Вячеслава Соболева, фестиваль проводится при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и Волго-Вятского отделения Международной славянской академии наук.

В программе фестиваля концерты, вечера духовной поэзии, научные и богословские чтения, на которые приглашены ученые из других российских городов. Кроме того, для нижегородцев будут организованы народные гулянья на площади Минина, которые начнутся 7 января в 12 часов.

В рамках дней православной культуры в художественном музее города 7 января в 15 часов откроются выставки" Рождественские открытки" и "Благовещенский монастырь: взгляд через века" (пройдет в монастыре), в областной детской библиотеке состоится презентация книжной выставки "Круг светлых дней: Рождество".

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 января в 12.30 в нижегородском театре оперы и балета имени А. С. Пушкина. Закрытие пройдет 13 января в 18 часов в Нижегородском хоровом училище.
Поделиться: