Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Раскрыто совершенное в Нижнем Новгороде нападение на студента из Судана

29 декабря 2001 15:38  [1581] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): 16 декабря около 18 часов в Приокском районе Нижнего Новгорода возле расположенного на улице Медицинской общежития N4 медицинской академии обучающийся там студент из Судана Альмуд Афар Мухамед получил ножевые ранения. Бригада скорой медицинской помощи доставила его в реанимацию областной больницы имени Семашко. По данному факту следственным отделом Приокского РОВД возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111-ой УК РФ.

С целью раскрытия этого преступления была создана следственно-оперативная группа из сотрудников отдела уголовного розыска Приокского РОВД и управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Нижегородской области. Организация работы по раскрытию преступления взята на особый контроль руководством ГУВД Нижегородской области. По одной из версий, данное преступление было совершено ранее судимыми людьми с целью ограбления и из хулиганских побуждений.

26 декабря сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в нападении на суданца двое местных жителей 1980 и 1975 годов рождения. Установлено, что это преступление в отношении гражданина Судана было совершено ими из хулиганских побуждений и с целью ограбления.

Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в отделении информации ГУВД Нижегородской области.
Поделиться: