Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что Нижний Новгород получил военный заказ

18 апреля 2002 09:00  [2060] Общество
Вчера вечером министр обороны Сергей Иванов, находившийся с визитом в Нижнем Новгороде, посетил Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники. В коротком интервью журналистам он сообщил, предприятие получит военные заказы.

«Я выбрал это предприятие в основном потому, что на нем создаются очень перспективные образцы вооружения. Есть средства ПВО, которые легко модернизируются. Средства ПОВ из числа тех, что стоят на вооружении, есть техника, где нужна глубокая модернизация. Но есть совершенно новые интересные направления, в частности трехмерная фазированная решетка. Эти направления позволяют делать системы ПВО межвидовыми, с высоким уровнем интеллекта, практически работающими в режиме реального времени».

«Заказы уже здесь определены и размещены, - подчеркнул министр обороны. - Конечно, директору и, наверное, всем нижегородцам хотелось бы, чтоб их было больше, но поверьте мне, мы должны соразмерять долю возможного. Но в том, что мы будем производить закупки этой техники, можете не сомневаться».
Теги:
Поделиться: