Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Специалисты УФСБ по Нижегородской области заявляют о том, что в эфире телекомпании "Волга" размещаются фальсифицированные материалы

27 августа 2002 15:10  [2068] Политика
Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в Управлении ФСБ РФ по Нижегородской области, по обращению Депутата Государственной Думы Булавинова В.Е. квалифицированными техническими специалистами УФСБ РФ области осуществлен предварительный анализ видеоматериалов, снятых скрытой камерой и размещенных в эфире телекомпаний "Волга" и "Сети НН".

Анализ показал, что в обоих сюжетах присутствует монтаж, а в сюжете, показанном нижегородской телекомпанией "Волга", имеются элементы фальсификации.

Официальное заключение экспертов очевидно будет сделано в случае возбуждения уголовного дела, заявляют представители УФСБ.

Справка НТА: 25 августа 2002 года в эфире ТК "Волга" был размещен сюжет, оплаченный из фонда кандидата на пост главы администрации Нижнего Новгорода В.Баринова. В сюжете содержалась информация о якобы имевшей место встрече депутата ГД Вадима Булавинова с представителями криминальных кругов. Кассета с аналогичными видеоматериалами была разослана в несколько нижегородских СМИ.

26 августа в эфире нижегородской телекомпании "Сети НН" были показаны отрывки видеозаписи о якобы имевшей место встрече Булавинова с другим человеком, также названным преступным авторитетом. Кассета с данной видеозаписью также была разослана в несколько нижегородских СМИ.
Поделиться: