Последние новости рубрики Общество
Общество

Абхазия и Турция стали лидерами туристического рейтинга среди нижегородцев 

15 сентября 2025 09:25 Общество
Абхазия и Турция стали лидерами туристического рейтинга среди нижегородцев 

Наибольшее количество туристов из Нижегородской области, которые отдыхали за границей в 2024-2025 годах, выбрали Абхазию и Турцию. Кроме того, не ослабевает интерес к странам ближнего зарубежья. К такому выводу пришли аналитики мобильного оператора Т2, которые изучили активность собственных абонентов за рубежом. 

Лидером рейтинга стала Абхазия. Популярность этой страны объясняется простотой въезда – гражданам России достаточно внутреннего паспорта, оформление визы не требуется. Турция же давно зарекомендовала себя как курортная страна с богатой историей и теплым климатом. 

Белоруссия на данный момент занимает третье место. В 2025 году оператор Т2 ввел новые условия тарификации в соседнем государстве, благодаря чему безлимитный интернет для абонентов стал выгоднее во время поездок. При выходе в сеть клиентам доступно 5 Гб мобильного интернета на 30 дней на специальных условиях: в виде пакетов по 1 Гб стоимостью 140 рублей каждый.

Замыкают пятерку лидеров Египет и Узбекистан, при этом родина пирамид поднялась выше по сравнению с показателями прошлого года. 

– Мы как оператор стремимся к тому, чтобы наши клиенты оставались на связи в любой точке земного шара. Поэтому в нашем списке роуминга 200 направлений, включая Антарктиду, а также особые условия для самых часто посещаемых стран – например, выгодные дополнительные пакеты интернета, – говорит директор макрорегиона «Волга» Т2 Алексей Сидоров.

Источник фото: нейросеть Chat GPT
Реклама. ООО «Т2 Мобайл» https://nnov.t2.ru/   

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: