Московский "Матч нового века" по шахматам, проходивший в Государственном Кремлевском дворце, завершился накануне поражением сборной России. Как передает корреспондент РИА "Новости", соперник россиян - сборная остального мира - одержала победу в матче с общим счетом 52:48.
Последние два тура, состоявшиеся накануне практически никак не могли повлиять на исходный результат соревнований, ведь перед ними у сборной остального мира уже было преимущество в три очка.
В результате, в среду сборная России уступила своему сопернику в девятом раунде 4,5:5,5, а последний тур свела вничью - 5:5.
Самыми результативными по итогам этого матча в составе сборной России оказались Евгений Бареев и Александр Морозевич, которые сумели набрать по шесть очков из десяти возможных.
Что же касается 13-кратного чемпиона мира Гарри Каспарова, то в копилку своей команды он смог положить лишь 3,5 очка.
Больше всех очков в составе обеих команд смог добыть Алексей Широв, представляющий Испанию. В десяти матчах он набрал 6,5 очков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА