(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды (АСО) и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 42 раза.
Для оказания помощи населению они выезжали два раза, на ликвидацию пожаров - 21 раз, на поиск взрывного устройства - один раз, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми или электрическими приборами или находившимися там престарелыми людьми или детьми - 18 раз. При этом два человека погибли.
С начала текущего года в Нижегородской области утонули 220 человек, то есть 187 мужчин, 20 женщин и 13 детей. За минувшие сутки в регионе не утонул никто.
В четверг в семь часов вечера в единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от дежурного УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода поступило сообщение о еще не установленном человеке, который заявил, что в квартире дома на улице Красных Партизан заложено взрывное устройство. В результате мероприятий, проведенных пиротехниками АСО ГУ ГОЧС области совместно с сотрудниками РУВД, взрывное устройство не обнаружено. Работы завершились в девятом часу вечера. Проводится расследование.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА