Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Глава Центризбиркома России обеспокоен ситуацией вокруг выборов мэра Нижнего Новгорода

24 сентября 2002 15:52 Политика
Глава Центризбиркома России обеспокоен ситуацией вокруг выборов мэра Нижнего Новгорода

Глава Центризбиркома России Александр Вешняков обеспокоен ситуацией вокруг выборов мэра Нижнего Новгорода. Как сообщает РИА "Новости", в беседе с журналистами во вторник глава ЦИК выразил обеспокоенность по поводу низкой явки избирателей в первом туре голосования и высокого процента голосов, поданных "против всех". Александр Вешняков назвал это "тревожным звонком для нижегородских властей".

Комментируя продолжающиеся до сегодняшнего дня судебные иски с целью снятия того или иного кандидата, глава ЦИК подчеркнул, что "если еще один кандидат будет снят с дистанции, вероятность того, что выборы состоятся, ничтожно мала".

В результате проведения первого тура выборов мэра Нижнего Новгорода две недели назад во второй тур вышли действующий глава города Юрий Лебедев и депутат Госдумы Вадим Булавинов. Буквально накануне дня голосования судебным решением был снят с регистрации еще один кандидат - дважды судимый предприниматель Андрей Климентьев.

Александр Вешняков сообщил, что за ходом голосования и подсчетом голосов во втором туре выборов мэра Нижнего Новгорода, который пройдет в воскресенье, 29 сентября, будут наблюдать представители Центризбиркома во главе с членом ЦИК Сергеем Даниленко.

Напомним, что за ходом голосования и подсчетом голосов в первом туре выборов мэра города также наблюдали представители Центризюбиркома во главе с членом ЦИК Сергеем Даниленко. Ожидается, что он прибудет в Нижний Новгород в пятницу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: