Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На торжественном собрании, посвященном Дню машиностроителя, несколько сотрудников завода "Красная Этна" будут награждены почетными грамотами

25 сентября 2002 18:44
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): На торжественном собрании, посвященном Дню машиностроителя, которое состоится в четверг во Дворце культуры нижегородского завода "Красная Этна", четверым рабочим будет присвоено звание "Почетный машиностроитель". Кроме того, ряд рабочих и сотрудников завода будут награждены Почетной грамотой Министерства промышленности, науки и технологий Правительства РФ.

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе губернатора Нижегородской области, награды вручит губернатор Геннадий Ходырев и представители министерства промышленности и инноваций правительства Нижегородской области.

Завод "Красная Этна" был создан в 1898 году в городе Рига и назывался акционерное общество "Рижский металлический завод "Этна". Предназначался он для обеспечения российских железных дорог металлическими изделиями. Во время Первой мировой войны завод почти полностью работал на фронт. В 1915 году был эвакуирован в Нижний Новгород, а уже в 1916 году завод дал первую продукцию на нижегородской земле.

В настоящее время завод развивается, совершенствует качество своей продукции, имеет направление на техническое развитие производства, разрабатывает программы совместных работ с "АвтоВАЗом", "ГАЗом", "ЗМЗ" и "УАЗом".

День машиностроителя будет отмечаться 29 сентября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: