Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В субботу в Москве начинаются квалификационные соревнования "Кубка Кремля" по теннису

28 сентября 2002 14:26 Спорт
В субботу в спорткомплексе "Олимпийский" (Москва) стартует теннисный турнир "Кубка Кремля". 13-й по счету, он станет самым представительным по составу участников за всю историю этих соревнований.

В выходные в "Олимпийском" пройдут квалификационные соревнования, а матчи основной сетки начнутся уже в понедельник, 30-го сентября.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в числе заявленных на мужской турнир в Москве значатся лучший по рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) теннисист Марат Сафин, 5-кратный победитель "Кубка Кремля" Евгений Кафельников, немецкие спортсмены Томми Хаас и Николас Кифер, швед Томас Йоханссон, испанец Альберто Коста, швейцарец Роже Федерер и аргентинец Давид Налбандян.

Что касается женской части турнира, то состав ее участниц еще более впечатляет: Винус Уильямс, Дженифер Каприати (обе - из США), победительница прошлого турнира Елена Докич из Югославии, швейцарка Мартина Хингис, Амели Моресмо из Франции. Среди представительниц России сыграют 1-я ракетка страны Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Татьяна Панова, Надежда Петрова.

Игры будут проходить на пяти кортах. С понедельника по четверг матчи будут начинаться в 11.00, а последние три дня соревнований - в 13.00.

Турнир в 1990-м году основан швейцарцем Сасоном Какшури, и сейчас входит в категорию турниров "Мировой серии", его призовой фонд составляет 2 млн. 224 тыс. долларов. Женский турнир имеет статус "супердевятки" - одного из 9 самых престижных турниров Женской теннисной ассоциации. Женский турнир "Кубок Кремля" стал преемником "Москоу лэйдиз оупен" и проводится с 1996-го года. Последние пять лет в мужском турнире бессменный победитель - россиянин Евгений Кафельников.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: