Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В последнее время участились жалобы на туристические фирмы Нижнего Новгорода, предлагающие участие в международных образовательных программах

01 октября 2002 12:33 Общество
(Корр. "НТА" М. Вершинина): В последнее время участились жалобы на туристические фирмы Нижнего Новгорода, предлагающие международные образовательные программы. Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" сообщил председатель городского комитета по защите прав потребителей Валентин Просеков.

По его словам, во многих средствах массовой информации туристические фирмы помещают рекламные объявления, в которых предлагают пройти курс освоения иностранного языка и одновременно подработать. На самом деле, условия жизни, работы и обучения, отмеченные в договорах, зачастую не соблюдаются.

На будущей неделе пройдет оперативное совещание сотрудников городского департамента экономики и поддержки предпринимательства, комитета по защите прав потребителей с представителями нижегородских туристических фирм. На совещании будут обсуждаться вопросы выполнения гарантий соблюдения условий образовательных международных программ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: