В ближайшем будущем московский турнир "Кубок Кремля" может стать теннисным турниром из серии "Большого Шлема".
Как передает корреспондент РИА "Новости", это стало известно после того, как на днях в столице России впервые прошел совет директоров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) и Женской теннисной ассоциации (ВТА). В совете принимал участие президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев, а также мэр Москвы Юрий Лужков.
"На этом совете обсуждался вариант создания и проведения в Москве 10-дневного турнира - аналога соревнований в Майами", - сказал на пресс-конференции в понедельник Шамиль Тарпищев. По его словам, на сегодняшний день Москва - "единственное место, где можно провести элитный турнир на высочайшем уровне в крытом помещении".
Вариант расширения ежегодного теннисного турнира "Кубок Кремля" включает в себя проведение двух мероприятий одновременно: женского и мужского турниров, которые будут входить в число девяти самых престижных теннисных соревнований в мире. Его можно назвать "шестым турниром из серии "Большого Шлема".
Как сказал Шамиль Тарпищев, если такой турнир и будет организован, то он непременно будет иметь прописку в Москве.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА