(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 13 пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. Люди при этом не пострадали, однако пятерых нижегородцев пришлось эвакуировать. Огнем повреждены четыре жилых дома и шесть строений.
Семь пожаров возникли от неосторожного обращения людей с огнем (один из них - при небрежном курении нетрезвого человека), один - из-за неисправности печного оборудования, четыре - в результате различных
коротких замыканий электропроводки, и еще в одном случае предполагается поджог.
В среду около девяти часов вечера в одном из жилых домов, находящихся в Канавинском районе Нижнего Новгорода, от неосторожного обращения еще не установленных людей с огнем обгорел пол и облицовка лифта. Пожар был быстро ликвидирован, причем обошлось без эвакуации жильцов.
В восемь часов утра в селе Неверово Лукояновского района по той же причине огнем уничтожен личный жилой дом и двор на площади 144 квадратных метра.
Вскоре после полуночи в городе Дзержинск на десятом этаже жилого дома на улице Чапаева в результате поджога сгорела кабина лифта. Кроме того, на 10-ом, 11-ом и 12-ом этажах повреждены огнем двери шахты лифта. При этом пожарными по лестнице эвакуированы пять человек.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА