Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Жительница Советского района Нижнего Новгорода сгорела в своей квартире

14 октября 2002 16:44 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие выходные дни в регионе произошли 32 пожара, восемь из которых - в Нижнем Новгороде. При этом три человека погибли, а одного удалось спасти. Огнем повреждены восемь жилых домов, 23 строения и два автомобиля.

13 пожаров возникли от неосторожного обращения людей с огнем, девять - из-за нарушений правил топки печей, четыре - в результате неправильного использования электронагревательных приборов, четыре – вследствие различных коротких замыканий электропроводки, и еще в двух случаях предполагаются поджоги.

В воскресенье в три часа дня в квартире дома на улице Нартова, находящейся в Советском районе Нижнего Новгорода, от неосторожного обращения 83-летней хозяйки с огнем на ней обгорела одежда, а также висевшая рядом занавеска. В итоге пенсионерка погибла.

В субботу в десять часов утра на улице Крутояровская, расположенной в Приокском районе областного центра, из-за неисправности дымохода в пристрое повреждена огнем кровля базы стройматериалов на площади 25 квадратных метров.

Позавчера в половине пятого утра во дворе дома на улице Черняховского, находящейся в Московском районе Нижнего Новгорода, сгорел автомобиль "ГАЗель". Предполагаемая причина этого пожара – поджог.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: