(Корр. "НТА" А. Денисов): Глава администрации Нижнего Новгорода
Вадим Булавинов прокомментировал
избрание нового председателя Городской Думы. По словам Вадима Булавинова, для него смена председателя является "факультативным вопросом".
"Это внутреннее дело депутатов. Когда у меня некоторые депутаты спрашивали, как я отношусь к смене председателя, я ответил, что это им решать, кто должен быть спикером, и никакого давления на депутатов не оказывалось", - сообщил мэр Нижнего Новгорода. Вадим Булавинов отметил, что для него более важно "не злоупотребление и мухлевание в бюджете", а также более активный контроль над его исполнением.
Вадим Булавинов надеется, что депутаты с новым председателем Гордумы в ближайшее время начнут разработку положения по конкурсному землеотведению, инвестиционным конкурсам и правилам поведения в городе: надо решать проблемы с автосиганализациями и парковками около домов.
В заключение Вадим Булавинов сообщил, что всем депутатам было предложено работать в профильных департаментах городской администрации и принимать активное участие в исполнении и контроле над бюджетом города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА