Хоккеистки дзержинского клуба
"Синтез" впервые в своей истории завоевали золотые медали чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд высшей лиги. Титул сильнейшего российского клуба команда из Нижегородской области завоевала досрочно - за две игры до окончания национального чемпионата.
Для победы в чемпионате игрокам "Синтеза" достаточно было выиграть два из четырех матчей пятого тура. Однако дзержинские девушки решили продемонстрировать игру, достойную чемпионок. В первом матче тура "Синтез" обыграл своих конкурентов в борьбе за первое место - "Дончанку" из Волгодонска - 1:0. Во второй встрече "Синтезом" был повержен "Коммунальщик" из Барнаула - 4:0.
И уже в ранге чемпионок России команда из Дзержинска сыграла вничью с теперь уже экс-чемпионками - московским "ЦФиС МП" - 1:1. Теперь чемпионкам осталось встретиться с аутсайдерами чемпионата - московским "ЦТ Марьино".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА