Состоялась встреча между представителями
"Альфа-Банка" и "JP Morgan Chase Bank", на которой "Альфа-Банку" была вручена награда "Quality Recognition Award". Во встрече приняли участие руководитель международного департамента "Альфа-Банка" Максим Топпер и член правления "JP Morgan Chase Bank" Стив Уайлдер. Господин Уайлдер является исполнительным вице-президентом "JP Morgan Chase Bank" и курирует регион EMEA (Европа, Ближний Восток и страны Африки).
В ходе встречи Стив Уайлдер сообщил, что "Альфа-Банк" был признан "одним из лучших" банков по качеству осуществляемых платежей в долларах США за 2001 год. В связи с этим господин Уайлдер вручил представителям "Альфа-Банка" награду "Quality Recognition Award". Лучшие банки определяются среди 6000 банков-корреспондентов "JP Morgan Chase Bank" по всему миру.
Максим Топпер, комментируя награждение, заявил, что награда "JP Morgan Chase Bank" является высокой оценкой работы банка на финансовом рынке. "Мы уверены, что уровень профессионализма "Альфа-Банка" и впредь будет соответствовать требованиям международных стандартов, - подчеркнул Максим Топпер, - и в дальнейшем мы надеемся быть так же достойными награды такого авторитетного финансового института как "JP Morgan Chase Bank".
На встрече были также рассмотрены вопросы текущих отношений между "Альфа-Банком" и "JP Morgan Chase Bank" и перспективы их развития.
"Альфа-Банк" был признан "Лучшим банком России" журналом "Central European" ("Euromoney") в 1997-2000 годах и в 2002 году, а также журналом "Global Finance" в 1999-2002 годах. По итогам 2001-2002 годов международное издание "Global Finance" назвало "Альфа-Банк" "Лучшим банком в России в сфере торгового финансирования". При оценке номинантов по данной категории в качестве критериев учитывались такие параметры, как объем транзакций, конкурентоспособная ценовая политика и внедрение новых технологий. Высшей оценки удостоился подход "Альфа-Банка" к работе в сложных условиях современного рынка.
В 2000 году журнал "The Banker" признал "Альфа-Банк" "Банком года" в России.
"Альфа-Банк" был основан в 1990 году. В настоящее время "Альфа-Банк" является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.
"Альфа-Банк" входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. Чистая прибыль "Альфа-Банка" по международным стандартам финансовой отчетности за 2001 год составила 85 миллионов долларов, активы - 2,7 миллиарда долларов, собственный капитал банка - 278 миллионов долларов, кредитный портфель - полтора миллиарда долларов.
В "Альфа-Банке" обслуживаются более 35 тысяч корпоративных клиентов и более 300 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыты более 80 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Башкортостане. Также дочерние банки работают в Казахстане, Украине и Нидерландах, представительства банка действуют в Татарстане, Великобритании и США. "Альфа-Банк" занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.
Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе филиала "Нижегородский" ОАО "Альфа-Банк".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА