(Корр. "НТА" Ж. Воронова): За девять месяцев текущего года дефицит бюджета Нижегородской области составил 257,6 миллиона рублей. Об этом в среду на пресс-конференции сообщила первый заместитель министра финансов правительства Нижегородской области Людмила Старостина.
По ее словам, за отчетный период областной бюджет по доходам исполнен в размере 9,2 миллиарда рублей (на 61 процент к прогнозу на год). Собственные доходы областного бюджета получены в сумме 4,9 миллиарда рублей (73 процента к уточненному плану на год).
Расходы областного бюджета профинансированы в сумме 9,5 миллиарда рублей (63 процента к плану на год). Средства областного бюджета, в первую очередь, были направлены на финансирование социальной сферы – 2,1 миллиарда рублей (31 процент расходов областного бюжета без учета целевых бюджетных фондов), отраслей производственной сферы – полмиллиарда рублей, а также на оказание финансовой помощи нижестоящим бюджетам – три миллиарда рублей или 45 процентов.
По словам замминистра, для покрытия дефицита были привлечены ссуды Минфина РФ.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА