(Корр. "НТА" М. Лайд): В новом, 68-м сезоне Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина подготовил для зрителей ряд абонементов: "Волшебный мир музыкального театра" для детей дошкольного и младшего школьного возраста, "Шедевры оперной и балетной классики" и два специализированных абонемента - "Театр - образование" и "Театр - академия", предназначенных для студентов двух нижегородских вузов - педагогического университета и медицинской академии соответственно.
В детский абонемент вошли такие спектакли театра оперы и балета, как "Ай да Балда!", "Три поросенка", "Терем-теремок", "Девочка и спички", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Хрустальный башмачок, или Золушка".
Абонемент "Шедевры оперной и балетной классики" рассчитан на широкий круг зрителей. Он включает в себя оперы "Лючия ди Ламмермур", "Травиата", "Флория Тоска" и "Пиковая дама" и балеты "Дон Кихот" и "Ромео и Джульетта".
6 ноября в 11 часов ребята смогут увидеть балет Соната Кибирова "Три поросенка", сочиненного по мотивам английской народной сказки. А 19 декабря абонемент "Шедевры оперной и балетной классики" приглашает поклонников музыки на оперу Джузеппе Верди "Травиата". Начало в 18 часов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА