Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В распоряжении пожарных Нижегородской области имеется лишь одна автоматическая лестница для спасения людей, оказавшихся во время пожара на верхних этажах высотного здания

28 октября 2002 13:42 Общество
(Корр. "НТА" М. Вершинина): Более 40 процентов пожарной техники, находящейся в Нижнем Новгороде, подлежит списанию и обновлению. Об этом в понедельник, 28 октября, на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил заместитель начальника управления государственной пожарной службы (ГПС) по Нижегородской области Алексей Шиканов.

По его словам, в городе практически полностью отсутствует специальная техника для ведения первоочередных аварийно-спасательных работ. Пожарные испытывают острый недостаток в современных автомеханических лестницах высотой подъема свыше 50 метров.

"В распоряжении областной ГПС находится только одна пожарная автомеханическая лестница (стоимостью 26 миллионов рублей), которая обеспечивает доступ в высотные (до 18 этажей) здания, в то время, когда Нижний Новгород нуждается не менее чем в восьми подобных установках", - подчеркнул Шиканов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: