Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Для эффективного решения вопросов подтопления в Нижнем Новгороде необходима разработка комплексной программы

29 октября 2002 12:24 Экономика
Нижнему Новгороду необходима комплексная программа по понижению уровня грунтовых, ливневых и паводковых вод в заречной части города, считает исполняющий обязанности генерального директора МУП "Инженерная защита города" Игорь Коваль. По его словам, работы, проводимые районными администрациями, направлены на улучшение ситуации с подтоплением в отдельно взятом районе. Это иногда приводит к повышению уровня грунтовых, ливневых и паводковых вод в другом районе по принципу сообщающихся сосудов.

Игорь Коваль планирует обратиться к главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с просьбой внести в бюджет города на 2003 год статью расходов на разработку комплексной программы по водопонижению в заречной части. Стоимость первого этапа программы по водопонижению составит около 1,2 миллиона рублей. Прежде всего, будет проведен полный анализ ситуации с грунтовыми и паводковыми водами, будет дана оценка состоянию сетей инженерных коммуникаций и выявлены первоочередные мероприятия, исходя из ситуации в целом по заречной части Нижнего Новгорода.

Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в МУП "Инженерная защита города".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: