(Корр. "НТА" А. Рукавишников):
Комиссия МВД России признала результаты работы ГУВД Нижегородской области удовлетворительными. Об этом заявил заместитель главы МВД России генерал-полковник милиции Иван Голубев на пресс-конференции, прошедшей в пятницу по окончании заседания расширенной коллегии ГУВД области, посвященного подведению итогов комплексной министерской проверки.
Иван Голубев отметил, что провальной ситуации в работе правоохранительных органов области нет, а подобные проверки проводятся через каждые пять лет в соответствии с регламентом, утвержденным МВД России. Он добавил, что оценка "удовлетворительно" - высшая, так как говорить "хорошо" или "отлично" в данном случае не принято.
Заместитель министра подчеркнул, что в регионе не утрачены многие передовые методы работы милиции, а также есть большой научный и практический потенциал в деле борьбы с преступностью. Но в связи с этим и результаты работы милиции должны быть лучше, однако по ряду направлений ее деятельности Нижегородская область выглядит существенно хуже других регионов страны.
Устранять выявленные комиссией недостатки нижегородской милиции предстоит в течение года, а по окончании этого срока министерством будет проведена контрольная проверка. Иван Голубев заявил, что по отдельным руководителям подразделений нижегородской милиции будут приняты кадровые решения, однако об отставке начальника областного ГУВД генерал-лейтенанта милиции
Вячеслава Каныгина не может быть и речи.
Кроме Ивана Голубева и Вячеслава Каныгина, в этой пресс-конференции приняли участие губернатор Нижегородской области
Геннадий Ходырев и начальник Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-лейтенант милиции Владимир Щербаков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА