Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ульяновский автомобильный завод увеличивает экспортные поставки своих автомобилей

05 ноября 2002 16:45 Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): За десять месяцев текущего года с конвейера ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (ОАО "УАЗ") сошли 57 080 автомобилей, из них 27 582 внедорожника, 5064 коммерческих автомобиля, 15 610 автобусов, 8706 спецавтомобилей. Запасные части за этот период произведены на 423 миллиона рублей, что на 10,8 процента выше показателей за десять месяцев 2001 года.

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе автозавода, за отчетный период предприятием была отгружена продукция на сумму 6381,3 миллиона рублей.

В октябре этого года на Ульяновском автомобильном заводе была произведена товарная продукция на сумму свыше 715,3 миллиона рублей. С главного конвейера сошли 6284 автомобиля, из них 3050 – внедорожники, 630 – коммерческие автомобили. Также были выпущены свыше 1590 автобусов и 1013 спецавтомобилей. Запасные части в октябре произведены на сумму около 39 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-службе, за отчетный период "УАЗ" значительно увеличил экспортные поставки своей продукции. За октябрь текущего года были отгружены 885 автомобилей марки "УАЗ" в страны ближнего зарубежья, Монголию, Болгарию, Афганистан. За десять месяцев этого года иностранным потребителям были проданы 6252 автомобиля (для сравнения: за десять месяцев 2001 года – 5095 автомобилей).

Кроме того, продолжается работа по поиску новых зарубежных рынков, а также восстановлению потерянных, что позволит реализовать намеченную на 2003 год программу продажи за рубеж 30 тысяч "уазиков".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: