(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Все 15 объектов ОАО "Нижновэнерго" полностью готовы к работе в условиях осенне-зимнего периода.
Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе энергокомпании, в четверг 14 ноября, был подписан акт проверки готовности последнего объекта - Игумновской ТЭЦ. Первыми паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 18 октября получили "Балахнинские электрические сети".
В этом году в состав комиссии, проверявшей готовность энергопредприятий к зиме, входили в обязательном порядке представители Госэнергонадзора РФ, Госгортехнадзора РФ и МЧС. Паспорт готовности выдавался при условии отсутствия замечаний от всех членов комиссии. Несмотря на такое ужесточение правил, коллективы предприятий энергосистемы успешно справились с подготовкой к осенне-зимнему периоду. "Это означает, что в течение осенне-зимнего периода 2002 – 2003 года "Нижновэнерго" готово к бесперебойному снабжению нижегородцев и жителей области энергоресурсами в необходимом объеме", - отметили в пресс-службе.
При этом в пресс-службе выразили озабоченность тем, как осуществляется оплата текущего потребления энергоресурсов и погашения реструктуризированной задолженности. Долг консолидированного бюджета Нижегородской области перед энергетиками составляет порядка 1,3 млрд. рублей.
Ранее генеральный директор ОАО "Нижновэнерго"
Алексей Санников выразил удивление по поводу того, что в проекте облбюджета на 2002 год не предусмотрена стопроцентная оплата энергопотребления всеми бюджетными организациями. "А это значит, что опять отключение, опять ограничение, опять социальный катаклизм, который все мы пережили совсем недавно", - сказал он.
Гендиректор энергокомпании подчеркнул, что правительство Нижегородской области не согласовывало проект бюджета на 2003 год ни с энергетиками, ни с газовиками, ни с целым рядом других крупных предприятий региона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА