(Корр. "НТА" А. Рукавишников): Житель Пермской области в баре убил одного и ранил другого посетителя. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.
В пятницу ночью в городе Лысьва Пермской области в одном из баров в результате ссоры, возникшей на почве внезапной неприязни, нетрезвый нигде не работающий 42-летний местный житель, выстрелив из пистолета "ТТ", причинил своему тоже пьяному безработному 33-летнему земляку проникающее ранение брюшной полости, от которого он скончался по пути в больницу.
Вторым выстрелом незаконный владелец пистолета ранил в живот своего безработного 32-летнего земляка, который госпитализирован в тяжелом состоянии.
Третий выстрел не произошел, так как у вооруженного человека заклинил патрон в пистолете. Посетители, находившиеся в баре, и подоспевшие сотрудники милиции обезвредили стрелка. В ходе завязавшейся борьбы ему была нанесена открытая черепно-мозговая травма, из-за чего он госпитализирован в тяжелом состоянии.
Пистолет "ТТ" с шестью патронами к нему изъят. Возбуждено уголовное дело по пункту "е" части второй статьи 105 УК РФ "Убийство".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА