Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр ЖКХ Нижегородской области взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Дзержинске

10 декабря 2002 18:03 Общество
Министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Валерий Лимаренко взял под личный контроль ситуацию с подачей тепла в дома жителей Дзержинска. Об этом «Нижегородскому телеграфному агентству» сообщила пресс-секретарь министра Ольга Зелинская.

На совместном совещании под председательством Лимаренко, глава администрации Дзержинска Владимир Бриккер сообщил, что в 70% квартир города температура воздуха ниже 18 градусов тепла. По словам мэра Дзержинска, Дзержинская ТЭЦ (отапливает 50% жилого фонда Дзержинска) из-за долгов энергетикам ограничила подачу тепла в дома. Кроме того, котельные ОАО «Нижегородская топливно-энергетическая компания» (обеспечивают теплом 20% жилого фонда) не обеспечивают должного теплового режима в связи с износом основного оборудования.

Участники совещания решили обратиться к правительству области с просьбой выделить из областного бюджета, за счет экономии средств по выплате субсидий за 2002 год, 10 млн рублей на модернизацию котельных в Дзержинске и в максимально короткий срок произвести ремонт и замену оборудования котельных.

В совещании принимали участие министр строительства и ЖКХ Валерий Лимаренко, глава администрации Дзержинска Владимир Бриккер, генеральный директор ООО «Теплогаз» Николай Демин и представители ОАО «Нижновэнерго».

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: