Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

МИД России расценил теракт в Грозном как продолжение глобального террористического вызова

29 декабря 2002 09:30  [1510] Политика
МИД России расценил теракт в Грозном как продолжение глобального террористического вызова.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление МИД России, чудовищное преступление в Грозном убедительно показывает, что деятельность террористов в Чечне - это продолжение глобального террористического вызова.

"Засевшие в Чеченской Республике России террористы еще раз показали, что они являются отрядом мирового террористического интернационала", - отмечается в документе.

В МИД РФ напомнили, что объектом очередного кровавого злодеяния на этот раз стал Дом Правительства в Грозном, десятки мирных людей.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что международные преступники используют методы, хорошо отработанные в других районах мира, а с другой стороны, в составе недавно раскрытых ячеек "Аль-Каиды" выявлены боевики, прошедшие обкатку в Чечне.

"Эффективно бороться с этой международной сетью можно только объединенными усилиями, отбросив устаревшие политические стереотипы и двойные стандарты, в том числе в вопросах обеспечения неотвратимости наказания террористов",- подчеркивается в заявлении МИД России.

По данным на 28 января число жертв теракта в Грозном достигло 41 человека, ранены 154 человека.

В пятницу два начиненных взрывчаткой грузовых автомобиля протаранили заграждение Дома правительства Чечни и взорвались в непосредственной близости от здания.

По данным МЧС, повреждены три здания - Дом правительства, примыкавшее к нему административное здание и правительственная гостиница.
Поделиться: