Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В январе в Нижегородском театре оперы и балета откроется Х фестиваль "Рождественские дни православной культуры"

30 декабря 2002 13:12  [1684] Культура и отдых
(Корр. "НТА" М. Лайд): Х Нижегородский фестиваль искусств "Рождественские дни православной культуры" откроется в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина 7 января 2003 года. Об этом сообщает департамент культуры и искусства Министерства культуры и искусства Нижегородской области.

В программе фестиваля - выставки книг, картин, архитектурных проектов, фотодокументов, концерты духовной и светской музыки, вступления фольклорных коллективов.

Как отмечают организаторы, целью фестиваля является сохранение и развитие духовности и народных традиций, поднятие уровня теоретических исследований в философских, богословских, исторических и филологических науках.

Самой массовой акцией фестиваля станет "Праздник Рождества на главной площади города", которая состоится 7 января на площади Минина и Пожарского.

Фестиваль организуют правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, Нижегородская епархия Русской православной церкви и Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры.
Поделиться: