Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты областного Законодательного Собрания предложили ввести монополию государства на прием лома цветных и черных металлов

27 января 2000 17:10
На итоговом заседании областного Законодательного собрания сегодня было отмечено: число преступлений, связанных с хищениями цветных металлов и их нелегальной сдачей, значительно снизилось. За 1999 год в отношении предпринимателей, осуществляющих прием лома без лицензии было заведено пять уголовных дел. Самое большое количество хищений происходит на линиях электропередач и на железной дороге.

В конце декабря ОЗС внесло изменения в Закон "О заготовке, переработке и реализации цветных и черных металлов". Например, был запрещен прием лома кабельной продукции, введено обязательное получение свидетельства о прохождении госконтроля для пунктов приема лома металлов.

Депутаты областного Законодательного собрания собираются внести предложения в Госдуму для ужесточения существующего закона. В частности, предлагается ввести уголовную ответственность за нарушение закона, а также ввести монополию государства на прием лома цветных и черных металлов. Для этого в Нижегородской области уже создано унитарное предприятие "Ресурсы".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: