Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Гендиректор "Нижновэнерго" считает, что средств, вырученных от продажи продукции завода "Корунд", достаточно для выплаты зарплаты работникам этого предприятия

22 марта 2003 10:59 Экономика
Средств, вырученных от продажи продукции и сырья, которые сейчас находятся на складах завода "Корунд", будет достаточно для погашения задолженности по зарплате работникам этого предприятия. Об этом на брифинге в пятницу заявил Алексей Санников, генеральный директор ОАО "Нижновэнерго", являющегося основным кредитором и собственником производственных мощностей "Корунда".

Как сообщает агентство РИА "Новости"-Приволжье, по словам Санникова, на совещании, в работе которого также приняли участие мэр Дзержинска Владимир Бриккер и председатель совета директоров ассоциации "Дзержинскхимрегион" Илья Васянин, было принято решение создать совместно с профсоюзом "Корунда" комиссию. Ее основная задача – провести инвентаризацию продукции, оставшейся на складах завода.

Из-за того, что на предприятии в течение длительного времени действуют ограничения подачи энергоресурсов до уровня аварийной брони, завод практически не производит продукции.

При этом Санников отметил, что сроки расчетов с работниками предприятия зависят от "доброй воли руководства компании "Корунд". Саму же ситуацию с выплатой зарплаты гендиректор энергокомпании назвал безобразием.

Также Алексей Санников заявил, что энергокомпания "крайне заинтересована в быстрейшей продаже завода". Предполагается, что 28 марта вопрос о продаже предприятия будет рассмотрен на заседании совета директоров РАО "ЕЭС России".

Еще по теме:

"Дзержинск не может быть заложником ситуации вокруг "Корунда" - мэр Дзержинска Владимир Бриккер

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: