Госторгинспекция подвела итоги проверок предприятий, оказывающих услуги по предпродажной подготовке автомобилей и фирм, занимающихся продажей автомобилей.
По словам Игоря Шохина, начальника Госторгинспекции по Нижегородской области, за период с 1998 по 2000 год сотрудниками отдела по контролю за бытовыми и иными платными видами платных услуг, предоставляемых населению, было проверено 97 предприятий и в 85 из них выявлены различные нарушения. Самыми распространенными нарушениями стали: отсутствие или предоставление не в полном объеме информации для потребителей, отсутствие лицензии и сертификата соответствия на оказываемые услуги, отсутствие патента, неприменение контрольно-кассовых машин при расчетах с покупателями, а также невыдача товарных чеков и отсутствие прейскуранта цен.
По итогам проверок было составлено 85 протоколов об административных правонарушениях и наложено штрафов на общую сумму 105 тысяч рублей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА