Председатель Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту поздравил участников, организаторов и гостей с открытием Малых Игр Доброй Воли-2003, которые пройдут в Нижегородской области 7-30 сентября. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в оргкомитете Малых игр доброй воли.
Как сообщает пресс-секретарь МИДВ, Вячеслав Фетисов заметил, что "Малые Игры Доброй Воли приобретают качественно иное значение – они становятся неотъемлемой частью общегосударственной программы по воспитанию здорового поколения России".
Вячеслав Фетисов сказал, что МИДВ-2003 "способствуют сплочению и единству физкультурно-спортивных организаций Поволжья". По мнению председателя Госкомспорта России, Игры являются местом встречи не только спортсменов, но и тренеров, специалистов, организаторов физкультурно-спортивного движения, для которых МИДВ-2003 создаст все условия для общения и обмена опытом работы.
Вячеслав Фетисов уверен, что "Игры Доброй Воли Приволжского федерального округа станут еще одной исторической вехой в укреплении нашего государства и сплочении народов России".
Кроме этого, Бор является «малой столицей» Игр, которая первой примет у себя участников МИДВ 7-9 сентября. Церемония открытия Малых Игр Доброй Воли состоится во время праздника, посвященного дню города Бора. Соревнования пройдут на одном из лучших стадионов города – "Спартаке".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА