Согласно распоряжениям правительства РФ в рамках реформы системы железнодорожного транспорта Горьковская железная дорога выводит из состава предприятий железнодорожного транспорта жилье и передает его в муниципальную собственность. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе ГЖД.
На 1 января 2003 года на балансе Горьковской железной дороги находилось 1600,3 тыс.кв.м жилого фонда. На 12 августа 2003 г. списано с баланса 393,57 тыс.кв.м.
Большую работу в приеме жилья на баланс города проводит мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Им подписано Распоряжение о приеме 455,65 тыс.кв.м жилого фонда в августе 2003г. На 73,2 тыс.кв.м в ДЕЗ (дирекция единого заказчика) находятся Акты приема-передачи жилого фонда по форме ОС-1. По Нижнему Новгороду план передачи жилья составляет 608,65 тыс.кв.м. Передано 80,8 тыс.кв.м, в том числе: 10,3 тыс.кв.м Нижегородский р-он, 38,4 тыс.кв.м Автозаводской р-он, 31,5 тыс.кв.м Ленинский р-он, 0,6 тыс.кв.м Советский р-он.
Процесс перевода жилья на баланс города происходит без конфликтов, имеет место взаимопонимание руководства города и руководства Горьковской железной дороги, сообщили в пресс-службе.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА