Сегодня директор областного департамента международных связей Иван Коновалов посетил мастерскую нижегородского художника Валерия Крылатова.
О причинах и целях этого визита Иван Коновалов рассказал НТА.
"Одно из направлений работы нашего департамента - расширение культурных контактов. В последнее время мы успешно провели ряд мероприятий по представлению нижегородских художников на мировом уровне.
Мне бы хотелось, чтобы круг художников, имеющих возможность работать по нашим международным проектам, был как можно шире. Уже прошли небольшие выставки - презентации работ Вячеслава Грачева, Аси Феоктистовой, Натальи Панковой. Следующими будут представлены работы Николая Мочалина.
Моя задача - лучше узнать потенциал, которым мы обладаем.
Сегодня я еду в мастерскую Валерия Крылатова, чтобы вместе с сотрудницей выставочного комплекса Мариной Калачевой посмотреть его работы, узнать, интересуют ли его наши международные проекты.
Я хочу взять за правило каждую среду ездить по мастерским наших художников. Потому что из французского посольства интересовались нашими художниками, в том числе современным примитивизмом. Надо разбираться в этих вещах, надо знать, чем мы обладаем."
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА