(Корр. НТА Ольга Исайкина) В суде Нижегородской области 25 августа в 10:00 начнется рассмотрение уголовного дела по статье 161 УК РФ "Грабеж" по обвинению преступной группы из шести человек. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники облсуда.
По данным источника, в течение 2002 года обвиняемые Гребнев, Девяткин, Широков, Сазонов, Мурзаев и Попов совершили ограбления более 20 киосков на территории Нижегородской и Ивановской областей.
Как сообщили сотрудники суда, подозреваемые избивали продавцов и сторожей ларьков, похищали их личные вещи (деньги, золотые украшения, сотовые телефоны), а также продукты питания, сигареты и алкогольную продукцию из киосков и скрывались.
Общая сумма ущерба, причиненная преступными действиями злоумышленников, составила более 150 тысяч рублей, сообщили сотрудники суда Нижегородской области.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА