Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Каждый отдельно взятый квартиросъемщик Нижнего Новгорода теперь будет решать проблему своих долгов за газ с "Газпромом"

22 августа 2003 09:30 Общество
(Корр. НТА Алена Рогозина) Каждый отдельно взятый квартиросъемщик Нижнего Новгорода, теперь будет решать проблему платы и долгов за газ напрямую с "Газпромом" . Об этом в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства заявил Марк Барах-Чайка, адвокат 3-ей Нижегородской коллегии адвокатов.

По словам Марка Барах-Чайки после того, как совет акционеров ОАО "НТЭК" 29 июля передал функции единоличного исполнительного органа компании ОАО "Регионгазхолдинг", Нижегородский облгаз фактически перешел в подчинение РАО "Газпром".

"Это значит, что теперь области придется искать компромиссы напрямую с Москвой, а не с нижегородцем Николаем Кармановым. Поскольку у Нижегородской области существует долг перед "Газпромом", стоит ждать массовых отключений котельных и квартир", - сказал в заключение Марк Барах-Чайка.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: