(Корр. НТА Андрей Рукавишников): В единую службу спасения Нижегородской области по телефонному каналу связи "01" в среду, 27 августа, в девять часов утра от дежурного отдела внутренних дел Богородского района области поступила заявка на повторное проведение водолазных работ по поиску 37-летнего мужчины, утонувшего в озере Ефимьевское возле деревни Ефимьево.
В результате мероприятий, проведенных в течение девяти часов специалистами аварийно-спасательного отряда Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области, утонувший человек не найден. Проводится расследование.
В Нижегородской области в нынешнем году утонули 170 человек, то есть 143 мужчины, 14 женщин и 13 детей. За прошедшие сутки в регионе не утонул никто.
В единую службу спасения Нижегородской области в этом году поступили 203 сообщения о взрывных устройствах, причем 148 из них оказались ложными.
В текущем году в Нижегородской области были зарегистрированы 476 лесных и торфяных пожаров. Площадь, пройденная при этом огнем, составляет 206,831 гектара. За минувшие сутки в регионе такие пожары не зафиксированы.
По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 37 раз.
Для оказания помощи населению они выезжали два раза, на
ликвидацию пожаров - 14 раз, на поисково-водолазные работы - один раз, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми или электрическими приборами или находившимися там престарелыми людьми или детьми - 20 раз.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА