(Корр. НТА Ирина Хренова) Одиннадцать школ Нижнего Новгорода не были приняты к новому учебному году противопожарной комиссией. Об этом 2 сентября в ходе оперативного совещания при главе города заявила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.
По данным, предоставленным Ириной Тарасовой, хуже всего ситуация обстоит в Канавинском районе. Здесь не принятыми оказались 5 школ. Причина - отсутствие новой автоматической системы пожаротушения. В этих школах ее просто не успели установить до 1 сентября.
"Сразу же обеспечить школы новыми установками невозможно. В течение месяца этот вопрос будет снят и все приведено в норму", - заявил в ходе оперативного совещания мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
Всего, к началу нового года на капитальный ремонт образовательных учреждений из бюджета было выделено 12671,3 тысяч рублей. На эти средства отремонтировали школьные теплотрассы, кровли, канализационные системы, заменили электропроводку.
С помощью родителей сделан ремонт во всех классных комнатах и кабинетах школ, лицеев и гимназий.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА