(Корр. НТА Марина Лайд) Известному актеру театра и кино, народному артисту России Игорю Костолевскому исполняется 55 лет, сообщает utro.ru.
Свой юбилейный день рождения он отметит на работе - на сцене театра имени Маяковского, где 10 сентября состоится премьера спектакля "Карамазовы" (Костолевский играет в нем роль Ивана).
Одной из первых ролей Костолевского в кино стала роль декабриста Анненкова в фильме Владимира Мотыля "Звезда пленительного счастья". Этот фильм и последовавший за ним сериал "И это все о нем", где Костолевский сыграл романтичного комсомольца Столетова, принесли всенародное признание актеру, а некоторые, особенно смелые критики даже называли его секс-символом советской эпохи.
Кого бы ни играл Игорь Костолевский - бедного учителя, героя-декабриста или английского короля - в его героях неизменно подкупает благородство, внутренняя красота, чувство собственного достоинства.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА