"Малая Горьковская магистраль" завершила учебно -эксплуатационный сезон. За лето 2003 года ДЖД перевезла около 5000 пассажиров. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе ГЖД.
В 2002-2003 учебном году в кружках и студиях ДЖД занималось 878 детей, а непосредственно принимали участие в эксплуатации дороги более 600 юных железнодорожников. Работали филиалы ДЖД на станции Сортировочной и в Муроме.
В июле команда Малой Горьковской железной дороги принимала участие в 6 Международном слете юных железнодорожников, который прошел в Иркутске. В четырех конкурсах из пяти проводившихся в рамках слета юные горьковские железнодорожники заняли призовые места. В летнее время на ДЖД работал профильный лагерь с дневным пребыванием "Юный железнодорожник". Всего за лето отработало практику и отдохнуло 542 юных железнодорожника. Этим летом во время пребывания в лагере дети посетили исторические места Нижегородского края, Казань, Владимир, Суздаль, Киров. В гостях на Малой Горьковской побывали юные железнодорожники Санкт-Петербурга. Среди кружков и студий ДЖД не только те, которые имеют железнодорожный профиль, но и фото-видеостудия, изостудия, студии эстрадной песни и танца, радиокружок, спортивные секции.
13 и 14 сентября Детская железная дорога примет участие в праздновании Дня города (Нижнему Новгороду в этом году исполняется 782 года). А с октября по апрель будут проходить теоретические занятия в кружке технического творчества при музее "Железнодорожного транспорта" (ст. Горький-Сортировочная) и кружке "Юный железнодорожник" при Детской железной дороге.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА