(Корр. НТА Мария Кулагина) Изменение тарифов на газ и электроэнергию зависит только от решения Государственной Думы, – сообщил журналистам на брифинге сегодня, 19 сентября, Вадим Булавинов. Решение о повышении есть в проекте бюджета 2004 – тарифы на газ могут увеличиться на 20%, на электроэнергию – на 13,5%.
Решение о повышении тарифов имеет не областное значение, а федеральное, поэтому возможное назначение Феликса Верховодова исполнительным директором НТЭК ничего не может изменить в Нижегородской области.
К тому же, по мнению Вадима Булавинова, еще на 100% неизвестно, состоится ли назначение Феликса Верховодова, существуют определенные группы лиц, которые против введения в действие такого решения.
Как заявил мэр, у города нет долгов перед НТЭК, поэтому принципиально не важно, кто является руководителем компании. Самого Феликса Верховодова Вадим Булавинов оценивает как грамотного специалиста, с которым в городе консультируются не только по вопросам энергетики, но и по работе электротранспорта.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА