Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Намеченный на 15 февраля пикет учителей у областной администрации не состоится

14 февраля 2000 12:48 Общество
Учителя сельских школ Нижегородской области приостановили объявленную ранее забастовку.

С начала зимних каникул не работали десятки школ во многих районах региона. Основное требование - выплата долгов по зарплате. Они составляют 164 млн рублей.

В конце прошлой недели первые 60 млн рублей из 300-миллионой беспроцентной ссуды, полученной из федерального бюджета, были отправлены на места.

Хотя, это всего треть необходимой суммы, учителя приостановили забастовку и вышли на работу. Намеченный на 15 февраля пикет учителей у областной администрации не состоится.

Сегодня состоится встреча представителей бастующих школ с губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым. На ней будет определен график погашения оставшихся долгов, сообщила руководитель пресс-службы областного совета профсоюзов Тамара Филина.

Власти обещают полностью расплатиться с учителями до 15 марта. Если этого не произойдет, педагоги оставили за собой право возобновить забастовку.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: