В первые дни октября Россию с официальным двухдневным визитом посетит президент, главный директор по операциям корпорации Intel Пол Отеллини. Это уже третий визит г-на Отеллини в Россию (он приезжал сюда в 1995 и 1998 гг.), но первый – в качестве главы компании Intel.
Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе своей поездки в Россию Пол Отеллини посетит Москву, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. 1 октября в Москве президент корпорации Intel примет участие в форуме представителей крупного российского бизнеса. Планируются также его деловые встречи с представителями правительства и деловых кругов России.
На следующий день, 2 октября, Пол Отеллини побывает в Нижнем Новгороде, где встретится с сотрудниками нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения – одного из крупнейших научно-исследовательских подразделений корпорации, которое было открыто весной 2000 г. и стало первым таким объектом Intel в Восточной Европе. Cейчас в центре работает в общей сложности более 450 сотрудников, принимающих деятельное участие в совершенствовании высокопроизводительной программной базы Intel.
Во время своего пребывания в Нижнем Новгороде, президент корпорации Intel встретится также с полномочным представителем президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко. Пол Отеллини и Сергей Кириенко обсудят дальнейшие планы работы корпорации Intel в России и проблемные моменты, с которыми сталкиваются зарубежные компании в ходе своей деятельности в области реализации инвестиционной и инновационной политики в России.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА