Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Международный фестиваль современной музыки "Картинки с выставки" пройдет в Нижегородской области

30 сентября 2003 13:57 Культура и отдых
(Корр. НТА Марина Лайд) Международный фестиваль современной музыки "Картинки с выставки" пройдет в Нижегородской области 18-24 октября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в региональном министерстве культуры.

В программу фестиваля включены 12 разножанровых концертов, которые пройдут в помещении Нижегородского театра оперы и балета, Нижегородском хоровом колледже, концертном зале Нижегородской консерватории, а также в Дзержинске.

Открытие фестиваля состоится в Нижегородском театре оперы и балета. Среди участников "Картинок с выставки" – композиторы из США, Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Японии, Южной Кореи, Словакии, Чехии, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону и других.

В частности, в фестивале примут участие симфонические оркестры Нижегородского театра оперы и балета и Нижегородской консерватории, муниципальный камерный хор "Нижний Новгород", нижегородский ансамбль "Демество", Ансамбль современной музыки (Москва), солисты Иван Монигетти (Швейцария), Александр Ивашкин (Великобритания), Татьяна Сергеева (Москва) и большая группа солистов из Нижнего Новгорода.

Параллельно с фестивалем в Нижнем Новгороде будет проходить международная научная конференция "Искусство ХХ века: элита и массы". В рамках конференции будет заслушано 36 докладов.

Вход на концерты фестиваля (за исключением концерта в день его открытия и концерта в Дзержинске) будет свободным.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: