Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Городским департаментом здравоохранения проведен рейд по проверке предприятий торговли на наличие в продаже йодированной соли

15 февраля 2000 20:00 Общество
Сотрудниками городского департамента здравоохранения совместно с другими контролирующими органами проведен рейд по проверке предприятий торговли на наличие в продаже йодированной соли.

Контролирующими органами было проверено 40 магазинов, однако йодированная соль в продаже обнаружена только в одном из них.

Отсутствие в продаже этого продукта объясняется низким спросом населения на него. Более того, оптовые компании практически прекратили поставку йодированной соли в регион.

К примеру, в фирме "Провиант" из-за невостребованности испортилась целая партия йодированной соли (йод со временем выдыхается), которую пришлось реализовывать как обычную пищевую.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: