Директор департамента лесного хозяйства Владимир Парахин потребовал сегодня пересмотреть решение областного Совета народных депутатов (от 1994 года), согласно которому 618 тысяч гектаров лесов в области были объявлены охраняемыми природными территориями, а еще 751 тысяча гектаров лесов были выведены из расчета лесопользования региона, то есть не могли использоваться в качестве лесосеки по причине потенциальной природной ценности.
Парахин процитировал документ, в котором эти территории (751 тысяча га) названы "вновь выявляемыми уникальными природными объектами". Владимир Парахин настаивает на пересмотре статуса этих лесов, подчеркивая, что "я не за то, чтобы все срубить, я – за рациональное использование имеющихся ресурсов".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА