Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Юрий Лебедев принял решение строить новое Третьяковское кладбище по новым технологиям

22 февраля 2000 18:56
Нижегородское Новосормовское кладбище (самое крупное в Европе) занимает 220 гектаров, когда по Федеральным нормам этот предел не должен превышать 40 гектаров. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании директор МУП "КРУН" Сергей Воронов.

По его словам, на нижегородских кладбищах постоянно нарушаются установленные нормы. В том числе: ни одно кладбище в Нижнем Новгороде сегодня не охраняется, а это влечет за собой разбойные постоянные действия, воровство и разрушения. Из-за этих и ряда других факторов кладбища находятся в крайне запущенном состоянии. Как заявил г-н Воронов, "во всей Европе уже давно перешли на нормальный цивилизованный уровень: вырубаются деревья и кустарники, отсутствует ограды, а все наши кладбища выглядят как настоящие леса". Мэр Юрий Лебедев принял решение строить новое Третьяковское кладбище только по новым технологиям.

По мнению Сергея Воронова, сегодня необходимо утвердить новую систему формирования и устройства кладбищ, а также перевести всех участников рынка ритуальных услуг в равные условия. Сегодня предприятие "КРУН" занимает 60 процентов на нижегородском ритуальном рынке, однако 10 процентов от остальных участников этого рынка остаются до сих пор не зарегистрированы. По словам Воронова, при этом городская казна теряет огромную сумму "живых денег".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: