Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА
Около 4 часов утра сегодня было совершено нападение на здание посольства Латвии в Москве, на улице Чаплыгина. Как сообщает ИНТЕРФАКС, нападение совершили члены национал-большевистской партии (деятельность запрещена решением Московского городского суда от 19.04.2007).
На месте происшествия найдены листовки, подписанные национал-большевиками. Стены посольства были облиты краской,окна в здании разбиты, написаны лозунги. Цитируем: "За наших стариков уши отрежем!".
По данным правоохранительных органов, сотрудники посольства обратились за помощью в милицию только в 8 часов утра.
На месте происшествия работают представители ГУВД столицы. Ведется поиск хулиганов.
Первый секретарь посольства, Вилмар Хениньш, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что латвийская сторона намерена предъявить ноту в российский МИД в связи с нанесенным ущербом.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА