Сегодня в администрации Нижегородской области состоялось первое в этом году заседание противопаводковой комиссии, где были даны прогнозы весеннего половодья.
По данным областной метеорологической службы, весеннее половодье в Нижегородской области ожидается спокойным. Снегозапасы в верховьях рек волжского бассейна на 1 марта составляют 125 процентов от нормы и только в бассейне Оки они равняются среднегодовой норме. При таких условиях в период половодья в бассейне рек верхней Волги прогнозируется нормальный уровень воды, а в бассейне Оки даже на 0,5 метра ниже обычного.
Уровень воды в реках пока "зимний", только в верховьях Оки наблюдается небольшое повышение уровня.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА